top of page
20230614_COMPAGNIEX-PRESS_Pablo Lorente_0203_edited.jpg

FDR

2023

 RESIDENCE - VEIGNÉ (37) 

Landing : du 28 oct. au 03 nov. 23

 MONTREUIL - BELLAY (49) 

Accumulation / Landing : 07 novembre 23

 ST-  ELOY - LES - MINES (63) 

Accumulation / Landing : 17 novembre 23

 AMBERT (63) 

Accumulation / Landing : 18 novembre 23

 BEAUMONT (63) 

Accumulation / Landing : 19 novembre 23

 LA FERTE - BERNARD (72) 

Accumulation / Landing : 24 novembre 23

2024

 RESIDENCE - JOUE-LES-TOURS (37) 

Landing : 13 et 14 janvier 24

 ISSOUDUN (36) 

Accumulation / Sikap / Landing : 19 janvier 24

 SAINT - JULIEN - EN - GENEVOIS (74)

Sikap / Landing : 23 janvier 24

 VEIGNE (37)

Accumulation / Sikap / Landing : 27 janvier 24

 BEGLES (33)

Landing : 30 janvier 24

 MAUGUIO - CARNON (34)

Sikap / Landing : 03 février 24

 PANZOULT (37)

Accumulation / Landing : 17 février 24

 RUMILLY (74)

Accumulation / Landing : 26 mars 24

 MORTEAU (25)

Accumulation / Landing : 12 avril 24

 ALFORTVILLE (94)

Landing : 25 avril 24

 RÉSIDENCE LANDING 
Du 28 octobre au 03 novembre 23
VEIGNÉ (37)  / SALLE CASSIOPÉE

Lieu

Salle Cassiopée

Rue du Poitou

37250 Veigné

Transport

aller

 Abderzak / Louna 

Le 28

véhicule kaki 

 Laurine 

Le 30

12h18 : départ de Aix-en-Provence TGV _ REF : TWWZCP

15h22 : correspondance gare de Lyon

16h31 : départ de Paris Montparnasse

17h43 : arrivée à Tours

retour

 Abderzak / Louna 

Le 29

véhicule kaki 

 Laurine 

Le 29

train en cours d'achat

reste ici ou repart le vendredi 03 ?

Logement

 Laurine 

Du 30 au 06 nov.

52 Rue des Amandiers,

Joué-lès-Tours

Boîte à clé sécurisée :

code lockbox : 0101
 

2 clés sont à disposition :
- 1 clé ronde/verte, pour le portillon situé à droite de la lockbox
- 1 seconde clé ronde pour la porte d entrée à l'étage.
Porte numéro 3 au fond à droite du couloir.

Repas

 Abderzak / Louna 

pas de prise en charge de repas

 Laurine 

le jour du voyage : def midi et soir 

midi / soir : remboursée par la cie

Infos supplémentaires

- Badge d'accès à aller récupérer le jeudi 19 octobre

- Accès à 1 loge

- Accès au catering (à prévoir par la cie)

Planning

00

sam. 28 oct. et jeu. 02 nov.

09h00 -19h00 : répèt

ven. 03 nov 

09h00 - 11h30rangement + chargement 

11h30 : départ de la salle 

Veigné
Montreuil-Bellay

 ACC.  /  LAN. 
07 novembre 23
MONTREUIL - BELLAY / CC LA CLOSERIE (49)  

Lieu

Centre Culturel La Closerie 

Rue de Méron,

49260 Montreuil-Bellay

 

Contact

Marie-Claude - Accueil artiste : 06 01 01 42 03 / 02 53 93 50 06

Transport

aller

 J-M / Louise 

Le 06

véhicule kaki

09h : départ de la compagnie

10h : arrivée à Montreuil-Bellay

véhicule kaki

 Abderzak / Laurine / Louna 

Le 06

minibus

09h : départ de la compagnie

10h : arrivée à Montreuil-Bellay

minibus

 Bel Abbes 

Le 07

12h44 : départ du Mans _ REF : NQQ3QD

13h44 : correspondance à Tours

13h58 : départ de Tours

14h42 : arrivée à Saumur 

Un transfert est prévu pour t'emmener à la Closerie

 Clément 

Le 07

09h44 : départ de la gare de Nantes _ REF : NQD17G

10h26 : correspondance à Angers

10h35 : départ de la gare d'Angers

11h10 : arrivée à Saumur 

Un transfert est prévu pour t'emmener à la Closerie

 

 Sandra 

Le 07

09h27 : départ de St-Pierre-des-Corps

10h17 : correspondance à Angers

10h35 : départ d'Angers

11h10 : arrivée à Saumur

Un transfert est prévu pour t'emmener à la Closerie

retour

 J-M / Louise / Sandra / Louna 

Le 07

minibus

00h : retour après le rangement / après manger

 Abderzak 

Le 08

kaki

11h : départ après l'intervention au Dôme 

 Bel Abbes 

Le 08

06h22 : départ de Saumur 

06h57 : correspondance à Angers

07h06 : départ de Angers

07h53 : arrivée au Mans

 Clément 

Le 08

09h37 : départ de la gare de Saumur 

10h12 : correspondance gare d'Angers

10h34 : départ de la gare d'Angers

11h15 : arrivée à Nantes

 Laurine 

Le 08

Départ à 12h de la chambre d'hôtel

12h47 : départ de la gare de Saumur _ REF : UGOPGW

13h22 : correspondance à Saint-Pierre-des-Corps

13h42 : départ de St-Pierre-des-Corps _ REF : NDAX5C

14h39 : correspondance à Paris Montparnasse

15h38 : départ Gare de Lyon _ REF : UGOPHN

18h41 : arrivée à Aix-en-Provence TGV

Logement

 

Hôtel IBIS STYLE Saumur Gare Centre 

15 Avenue David d'Angers 

49400 Saumur 

02 41 67 31 01


 J-M / Louise / Louna 

Le 06

 Laurine / Abderzak 

Le 06 et 07

 Bel Abbes / Clément 

Le 07

Repas

Le 06

midi - pecd : J-M, Louise, Abderzak, Laurine, Louna 

soir - 5 def (20,20€) : J-M, Louise, Abderzak, Laurine, Louna 

 

Le 07 

midi et soir - 7 pecd/repas : J-M, Louise, Abderzak, Laurine, Louna, Bel Abbes, Clément, Sandra

Le 08 

1 def : Laurine (20,20€)

Planning

00

06

09h - 10h : voyage 

10h - 17h : fin de montage et réglages 

17h - 21h : Image et conduite  LAN. 

 

07

// voyage Accumulation

09h00 - 11h00 : Répétition / Filage  LAN. 

11h00 - 12h00 : Nettoyage 

12h - 13h : repas 

13h00 - 13h45 : mise check

14h : représentation scolaire  LAN. 

14h30 - 15h00 : bord plateau 

15h00 - 16h00 : nettoyage

16h00 - 18h00 : image et conduites Accumulation  

18h00 - 19h30 : répet / filage  ACC.  

19h30 - 20h : mise check

20h : entrée public

20h30 : représentation  ACC.  / LAN. 

21h30 - 23h30 : démontage - clean - chargement

22h45 - 00h : repas

00h30 : retour de Jean-Marie, Sandra, Louna, Louise (mini bus)

Abderzak (véhicule kaki) Clément, Bel Abbes, Laurine et Louna vont à l'hôtel (minibus)

08

10h-11h : Intervention d'Abderzak à Saumur (au Dôme)

Ambert

 ACC.  /  LAN. 
17 - 18 et 19 novembre 23
ST - ELOY - LES - MINES / AMBERT / BEAUMONT

Lieu

Le 17 

Salle de Spectacle La Lanterne (médiathèque)

Rue du Puy St-Joseph

63700 St Eloy Les Mines

Michel Calvairac (06 75 04 79 08) et Ludo (06 47 29 25 91)

Le 18 

Ambert en Scène

10 Rue Blaise Pascal,

63600 Ambert

Le 19

Le Tremplin 

4 Espl. de Russi,

63110 Beaumont 

Joué-lès-Tours --> St-Eloy-les-Mines = 2h45 de route 

 

St-Eloy --> Ambert = 1h50 de route

 

Ambert --> Beaumont = 1h de route 

 

Beaumont --> Joué-lès-Tours = 3h35 de route 

Transports

aller

 Abderzak / J-M / Louna / Louise 

Le 16

09h30 : départ de Joué-lès-Tours (2h45 de route)

12h30 : St-Eloy-les-Mines

 Laurine 

Le 16

12h26 : départ de Aix-en-Provence TGV 

13h54 : correspondance gare de Lyon Part-Dieu

14h34 : départ de Part-Dieu

16h48 : arrivée à la gare de Riom - Châtel-Guyon

(itinéraire

50 min de St-Eloy-les-Mines.

On viendra te récupérer à la gare pour t'emmener à la salle. 

17h40 : arrivée à St-Eloy-les-Mines

 Bel Abbes 

Le 16

14h26 : départ du Mans _ REF : QKIMIK

15h22 : correspondance à Paris Montparnasse

16h57 : départ de Paris Bercy -  Bourgogne Pays d'Auvergne

20h29 : arrivée à Clermont-Ferrand

1h de St-Eloy, on viendra vous chercher (Clément et toi).

21h30 : arrivée à St-Eloy-les-Mines

 Clément 

Le 16

14h47 : départ de Nantes _ REF : QKSIFB

18h35 : correspondance à Nevers

18h59 : départ de Nevers

20h29 : arrivée à Clermont-Ferrand

1h de St-Eloy, on viendra vous chercher (Bel Abbes et toi).

21h30 : arrivée à St-Eloy-les-Mines

retour

 Abderzak / J-M / Louise / Louna 

Le 20

09h00 : départ de Beaumont (3h35 de route)

13h00 : arrivée à Joué-lès-Tours 

 Bel Abbes 

Le 20

08h00 : rdv devant l'hôtel direction gare de Clermont (avec une personne de la salle)

08h31 : départ de Clermont-Ferrand

11h57 : correspondance Paris Bercy - Bourgogne Pays d'Auvergne

13h35 : départ de Paris Montparnasse

14h29 : arrivée au Mans

 Clément 

Le 20

08h00 : rdv devant l'hôtel direction gare de Clermont (avec une personne de la salle)

08h31 : départ de Clermont-Ferrand

11h57 : correspondance à Paris-Bercy - Bourgogne Pays d'Auvergne

13h35 : départ de Paris Montparnasse

15h54 : arrivée à Nantes

 Laurine 

Le 20

09h00 : rdv devant l'hôtel direction gare de Clermont (avec J-M et Louise)

09h25 : départ de Clermont-Ferrand _ REF : NSV6ZP, QLBBGG

AUTOCAR n°89803 

11h10 : correspondance Saint-Etienne Châteaucreux - gare routière

12h12 : départ de Saint-Étienne Châteaucreux

12h54 : correspondance Lyon Part-Dieu

13h10 : départ de Lyon Part-Dieu

14h49 : arrivée à Aix-en-Provence TGV

Logements

 Toute l'équipe 

Le 16 et 17 

Hôtel Saint-Joseph

119 Rue Jean Jaurès,

63700 Saint-Éloy-les-Mines

04 73 52 77 12

Le 18

L'hôtel La Chaumière

41 Av. Maréchal Foch
63600 Ambert

04 73 82 14 94

Le 19

Hôtel Comfort Clermont Saint-Jacques

18 Bd Winston Churchill,

63000 Clermont-Ferrand

04 73 26 24 55

(départ des camion de la cie : Abderzak, Louna, J-M, Louise)

Repas

Le 16 oct. (St-Eloy-les-Mines)

midi :

1 def (20,20€) : Laurine 

4 repas pecdAbderzak, Louise, Louna, J-M 

soir :

7 def (20,20€) Abderzak, J-M, Laurine, Louna, Louise 

Bel Abbes, Clément (retard de train ++) 

Prendre les commandes dans l'après-midi, les commander pour 21h15 le soir. 

Quelqu'un à la salle devra aller récupérer les pizzas vers 21h15.

Repas à la salle de spectacle. 

Infos resto :

La Tour de Pizz’ 04 73 85 02 96

la carte : https://www.letourdepizz63.com/

Le 17 oct. (St-Eloy-les-Mines)

midi :

7 repas pecdAbderzak, Bel Abbes, Clément, J-M, Laurine, Louise, Louna 

soir :

7 repas pecd (toute l'équipe)

Le 18 oct. (Ambert)

midi / soir : 7 repas pecd (toute l'équipe)

Le 19 oct. (Beaumont)

midi / soir : 7 repas pecd (toute l'équipe)

Le 20 oct. 

3 def (20,20€) : Bel Abbes, Clément, Laurine

Planning

00

jeudi 16   St-Eloy-les-Mines

09h30 - 12h30 : voyages équipe

13h - 14h : repas sur place (pecd)

14h00 - 18h00 : montage et réglages

// 16h - 17h40 : Louise va chercher Laurine à la gare de Riom - Châtel-Guyon (itinéraire

18h00 - 21h00 : échauffement / répétition  Lan. 

// 19h30 - 21h30 : Louise va chercher Bel Abbes et Clément à la gare de Clermont-Ferrand

21h - 22h : repas (payer par la cie)

 

vendredi 17 -St-Eloy-les-Mines

09h00 - 12h00 : fin de montage / images et conduites  Lan. 

12h00 - 13h00 : Nettoyage 

13h00 - 14h00 : repas (pecd)

14h30 - 18h00 : Images et conduites  Acc. 

18h00 - 19h00 : mise - check

20h00 : entrée public

20h30 : représentation  Acc.  Lan. 

21h30 - 23h30 : démontage clean

22h30 - 00h30 : repas (pecd)

samedi 18 Ambert

09h00 : départ de l'équipe vers Ambert (minibus)

11h00 - 13h00 : montage 

13h00 - 14h00 : repas (pecd)

/// 14h00 : arrivée d'Abderzak 

14h00 - 16h00 : images et conduites  Lan. 

16h00 - 17h00 : Nettoyage 

17h00 - 19h00 : Images et conduites  Acc. 

19h00 - 20h00 : mise check

20h00 : entrée public

20h30 : représentation  Acc.  Lan. 

21h30 - 23h30 : démontage clean

22h30 - 00h30 : repas (pecd)

dimanche 19 Beaumont

09h00 : départ de toute l'équipe vers Beaumont

10h00 - 12h00 : déchargement / montage / réglages 

12h - 13h : repas (pecd)

13h00 - 15h00 : Images et conduites  Lan. 

15h00 - 16h00 : nettoyage neige

16h00 - 17h00Images et conduites  Acc. 

17h30 : représentation  Acc.  Lan. 

18h30 - 21h00 : démontage clean

21h30 : repas (pecd)

22h : Départ de Abderzak, Louna, J-M, Louise en camion

lundi 20

08h00 : Clément et Bel Abbes rdv devant l'hôtel (transfert vers la gare). 

09h00 : Laurine rdv devant l'hôtel (transfert vers la gare)

Ferté-Bernard

 ACC.  /  LAN. 
24 novembre 23
LA FERTE BERNARD / CC ATHENA

Lieu

La Scène Fertoise - Centre Culturel Athéna

Av. du Général de Gaulle,

72400 La Ferté-Bernard

Transport

aller

 J-M / Louise 

Le 23

09h00 : départ de la compagnie (1h30 de route) 

10h30 : arrivée à la Ferté-Bernard

 Abderzak / Louna 

Le 23

10h30 : départ de Joué-lès-Tours (1h30 de route) 

12h00 : arrivée à la Ferté-Bernard

 Bel Abbes 

Le 24

11h34 : départ du Mans _ REF : NRM6XW

11h57 : arrivée à la Ferté-Bernard 

TER n° 16766

10 minutes à pied du Centre Culturel Athéna

On s'y retrouve pour manger. 

 Clément 

Le 24

09h44 : départ de Nantes

10h49 : correspondance à Sablé-sur-Sarthe

10h54 : départ de Sablé-sur-Sarthe

11h16 : correspondance au Mans

11h34 : départ du Mans

11h57 : La Ferté-Bernard

10 minutes à pied du Centre Culturel Athéna

On s'y retrouve pour manger. 

 Laurine 

Le 23

10h00 : départ de Aix-en-Provence TGV _ REF : RXZQGW, NQS6AJ

11h26 : correspondance à Lyon Part-Dieu

11h50 : départ de Lyon Part-Dieu

14h50 : correspondance au Mans

15h34 : départ du Mans

15h57 : arrivée à la Ferté-Bernard

 

10 minutes à pied du Centre Culturel Athéna  

 

 Sandra 

Le 24

14:05 : départ gare de départ de Tours _ REF : N88JY5

15h07 : correspondance Le Mans

15h34 : départ du Mans

15:57 : arrivée gare de La Ferté-Bernard

retour

 J-M / Louise / Sandra 

Le 24

00h - 1h30 : retour vers Joué-lès-Tours

 Abderzak / Louna 

Le 25

Retour après l'intervention 

 Bel Abbes 

Le 25

Abderzak t'emmène à la gare 

09h42 : départ de la gare de la Ferté-Bernard

10h15 : arrivée au Mans

TER n° 862547

 Clément 

Le 25

Abderzak t'emmène à la gare 

09h42 : départ de la gare de la Ferté-Bernard

10h15 : correspondance au Mans 

10h36 : départ du Mans

11h54 : arrivée à Nantes 

 Laurine 

Le 25

Abderzak t'emmène à la gare 

10h01 : départ de la Ferté-Bernard

11h53 : correspondance Gare Montparnasse

14h38 : départ de Gare de Lyon 

(bagage en + payé pour le OUIGO) 

17h41 : arrivée à Aix-en-Provence TGV 

Logement

 

BRIT HOTEL

43 Av. du Général de Gaulle,

72400 La Ferté-Bernard

 

02 43 93 84 70

 

Récupérer les clefs à 15h si possible

Horaires petits déjeuners : 7h/9h (semaine), 8h/10h (week-end)

 J-M / Louise 

Le 23

 Abderzak / Louna / Laurine 

Le 23 et 24 

 Bel Abbes / Clément 

Le 24

Repas

 Abderzak / Laurine / Louna / J-M / Louise 

Le 23 

midi : def 20,20€

soir (def 20,20€) - restaurant O feu d'bois réservé - ​02 43 71 64 15

 Abderzak / Bel Abbes / Clément / Laurine / Louna / J-M 

Le 24 (midi/soir)

prise en charge directe 

 Laurine 

Le 25

midi : def 20,20€

Planning

00

23

10h30 - 13h30 : montage 

13h30 - 14h30 : repas (def 20,20€)

14h30 - 18h30 : réglages 

18h30 - 21himages / répétition / filage  Lan. 

21h : repas (def 20,20€)

24

10h30 - 12h : répétition  Lan. 

12h - 13h : nettoyage

13h - 14h : repas pecd

14h - 17h : images et conduites  Acc. 

17h - 18h : répet / filage  Acc. 

18h30 - 19h30 : mise - check

19h30 - 20h : entrée public

20h : représentation   Acc.  Lan. 

21h15 - 23h15 : démontage - clean - chargement

22h30 - 00h : repas  

00h : départ de J-M, Sandra et Louise

25

09h20 : rdv et départ de l'hôtel - Bel Abbes, Clément, Laurine, Louna, Abderzak (minibus)

Abderzak vous dépose à la gare (5min de route de l'hôtel à la gare) 

 

09h42 : départ train Bel Abbes et Clément

10h01 : départ train Laurine 

09h30 : Abderzak & Louna rdv avec Carole Imbourg à ESCAL (école de musique)

// Carole : 02.43.93.67.92 - 06.07.50.03.98

MJC
Issoudun

 RÉSIDENCE LANDING 
Le 13 et 14 janvier 24
JOUÉ-LES-TOURS (37)  / MJC

Lieu

MJC

37300, Joué-lès-Tours

Transport

aller

 Laurine 

Le 13

09h18 : Gare de départ : Aix-en-Provence TGV _ REF : CCEHJR, EV5CAZ

12h22 : correspondance gare de Lyon

13h44 : départ de Paris Montparnasse

14h43 : arrivée à Saint-Pierre-des-Corps

retour

 Laurine 

Le 15

10h56 : départ de Aix-en-Provence TGV 

12h23 : correspondance Paris Marne-la-Vallée – Chessy (Gare TGV et Ouigo, à 200m du parc Disneyland Paris, 25km de Paris)

 

12h50 : départ de Paris Marne-la-Vallée – Chessy

15h51 : arrivée à Aix-en-Provence TGV

Logement

 Laurine 

Du 13 au 14 jan.

Repas

 Abderzak / Louna 

pas de prise en charge de repas

 Laurine 

Le 13 

midi : def (20,20€)

soir : course remboursement sur ticket

Le 14 

midi/soir : courses remboursement sur ticket

Le 15

midi : def (20,20€)

Planning

00

sam. 13

// 14h43 : arrivée de Laurine à SPDC

15h00 - 16h00 : échauffement

16h00 - 20h00 : répèt

dim. 14 janv.

09h00 -20h00 : répèt

 ACCUMULATION   SIKAP  LANDING 
19 janvier 24
ISSOUDUN / CC ALBERT CAMUS

Lieu

EPCCI – Centre culturel Albert Camus

Avenue de Bel Air

36100, Issoudun

Contact 

Muriel Fradet, chargée de production (accueil artistes) - muriel.fradet@issoudun.fr

Christophe Canon, directeur technique - epccitechnique@issoudun.fr

Transport

aller

 Abderzak / Louna / les Indonésien.ne.s 

Le 16

18h00 : départ de Joué-lès-Tours 

20h00 : arrivée à Issoudun

 J-M / Louise 

Le 18

09h00 : départ de Joué-lès-Tours 

11h00 : arrivée à Issoudun

 Bel Abbes 

Le 18

14h28 : départ du Mans _ REF : 7JBS7N

15h10 : correspondance à Angers St-Laud

15h32 : départ de Angers

17h38 : correspondance à Vierzon

18h04 : départ de Vierzon 

18h22 : arrivée à Issoudun

 Clément 

Le 18

14h47 : départ de Nantes _ REF : K2PN3D

17h38 : correspondance à Vierzon

18h04 : départ de Vierzon

18h22 : arrivée à la gare d'Issoudun

 Laurine 

Le 18

12h18 : départ de Aix-en-Provence _ REF : HLEHXK

15h22 : correspondance à Paris Gare de Lyon

16h27 : départ de Paris Austerlitz

18h22 : arrivée à Issoudun 

 Sandra 

Le 19

12h04 : départ de Tours _ REF : P954A8

13h29 : correspondance à Vierzon

13h45 : départ de Vierzon

14h08 : arrivée à Issoudun 

retour

 Abderzak / Louna / les Indonésien.ne.s 

Le 20

retour après l'intervention

 J-M / Louise / Sandra 

Le 20

09h00 : départ de Issoudun

11h00 : arrivée à Joué-lès-Tours 

 Bel Abbes 

Le 20

08h34 : départ de Issoudun

10h32 : correspondance à Paris Austerlitz

13h06 : départ de Paris Montparnasse

15h22 : arrivée au Mans

 Clément 

Le 20

07h39 : départ d'Issoudun

08h03 : correspondance à Vierzon

08h13 : départ de Vierzon

09h29 : correspondance à St-Pierre-des-Corps

09h47 : départ de SPDC

11h19 : arrivée à Nantes

 Laurine 

Le 20

08:34 : départ de Issoudun

10h32 : correspondance Paris Austerlitz

11h38 : départ de Paris Gare de Lyon

14h41 : arrivée à Aix-en-Provence TGV

Logement

 Abderzak / J-M / les Indonésien.ne.s /  Bel Abbes /  Clément / Laurine / Louna 

Le 18 et 20

La Cognette

26 rue des Minimes

36100 Issoudun

Repas

 Toute l'équipe 

Le 18

midi / soir : def (20,20€)

Le 19

midi : def (20,20€)

soir : pecd 

Le 20 (Atelier) 

midi (déf 20,20€) : indonésien.ne.s + Abderzak 

Planning

00

16

soir : départ de Abderzak et les indonnésien.ne.s

(

17

toute la journée : répétition Sikap au CC Albert Camus 

18

// Voyage J-M & Louise

11h00 - 13h00 : montage 

13h00 - 14h00 : repas (def)

14h00 - 18h00 : fin de montage / réglages

18h00 - 21h00 : images et conduites  Sik. 

// 18h22 : arrivée de Bel Abbes, Clément et Laurine

21h10 : repas (def)

19

09h00 - 12h00 : images et conduites  Lan.

12h00 - 13h00 : nettoyage

13h - 14h : repas (def)

14h00 - 17h00 : images et conduites  Acc.

17h00 - 19h00 : filage

19h00 - 20h00 : mise check

20h30 : représentation Acc. Sik.   /  Lan.

22h30 - 00h30 : démontage - clean 

23h - 01h00 : repas 

20 

Voyages des danseur.euse.s Acc. et Land. 

(intervention pour les indonésien.ne.s + Abderzak) 

10h - 12h30 : intervention

repas (5 def)

14h - 16h30 : intervention 

St-Julien-en-Genevois

 SIKAP  LANDING 
23 janvier 24
ST -JULIEN-EN-GENEVOIS / L'ARANDE 

Lieu

L'Arande,

24 Grand Rue,

74160 Saint-Julien-en-Genevois

Contact 

Transport

aller

 J-M / Louise 

Le 21

15h00 : départ de Joué-lès-Tours (5h30 de route)

20h30 : arrivée à St-Julien

 Abderzak / Louna / Sikap 

Le 22

09h00 : départ de Joué-lès-Tours (5h30 de route)

16h00 : arrivée à St-Julien

 Laurine 

Le 22

10h00 : départ de Aix-en-Provence TGV _ REF : 8VQPVY, P96QCZ

11h26 : correspondance à Lyon Part-Dieu

12h38 : départ de Lyon Part-Dieu

14h04 : correspondance à Bellegarde

14h15 : départ de Bellegarde

14h38 : arrivée à St-Julien-en-Gènevois

retour

  J-M / Louise 

Le 25

09h30 : départ de St-Julien (5h30 de route)

16h30 : arrivée de Joué-lès-Tours

 Abderzak / les Indonésien.ne.s / Louna 

Le 25

départ en autonomie

 Laurine 

Le 25

09h20 : départ de St-Julien-en-Gènevois

09h42 : correspondance à Bellegarde

09h55 : départ de Bellegarde

11h22 : correspondance Lyon Part-Dieu

11h37 : départ Lyon-Part-Dieu

13h10 : arrivée à Aix-en-Provence

Logement

Le 21

 Jean-Marie / Louise 

Le 22 

 J-M / Louise / Abderzak / Lan. / Sik. 

Repas

 J-M / Louise 

4 def chacun 

 

 Abd / Louna / Laurine / Indonésien.ne.s 

3 def chacun  

 

Planning 

00

22

09h00 - 13h00 : montage / début réglage

13h- 14h : repas

14h00 - 17h00 : fin réglage

17h00 - 18h30 : image part.1  Sik.  

18h30 - 21h00 : image / répèt  Lan. 

23

09h30 - 11h30 : filage  Lan. 

11h30 - 12h30 : nettoyage / mise 

12h- 13h30 : repas

13h30 - 14h30 : échauffement

14h30 : scolaire  Lan. 

15h00 - 16h00 : nettoyage

16h00 - 19h00 : image part.2 / filage  Sik.   

19h30 - 20h00 : pause / entrée public

20h00 : représentation  Sik.  /  Lan. 

21h30 - 23h30 : clean / chargement

repas

Veigné

 ACCUMULATION  SIKAP  LANDING 
27 janvier 24
VEIGNÉ / SALLE CASSIOPÉE 

Lieu

Salle Cassiopée

Rue du Poitou

37250 Veigné

Contact 

Transport

aller

 Abderzak / les Indonésien.ne.s / Louna 

 J-M / Louise 

 Bel Abbes 

Transport pris en charge par l'autre cie

 Clément 

 Laurine 

 Sandra 

retour

 Abderzak / les Indonésien.ne.s / Louna 

 J-M / Louise 

 Bel Abbes 

Transport pris en charge par l'autre cie

 Clément 

 Laurine 

 Sandra 

Logement

 Laurine 

Le 26 et 27 

 Bel Abbes / Clément 

Le 27

Repas

 tout l'équipe sur place 

Le 26 et 27 

midi / soir : pecd

Planning

00

26

10h00 - 13h00 : film montage / début réglages

13h - 14h : repas

14h00 - 17h00 : réglages 

17h00 - 19h00 : images et conduites  Sik.  

27

09h00 - 12h00 : images et conduites  Lan.  

12h00 - 13h00 : nettoyage

13h - 14h : repas

14h00 - 17h00 : images et conduites  Acc. 

17h00 - 20h00 : mise - check

20h : entrée public

20h30 : représentations : restitution élèves + résident EPHAD /   Acc.  /  Sik.  /  Lan. 

23h00 - 01h00 : démontage - clean

23h45 - 01h00 : repas

Bègles

 LANDING 
30 janvier 24
BEGLES / FESTIVAL TRENTE - TRENTE - CITE CIRQUE

Lieu

Festival Trente-Trente - Cité Cirque 

Esplanade des Terres Neuves

17 Av. Robert Schuman

33130 Bègles

Contact 

Magali Starck (Logistique et accueil artiste) :  06 16 47 23 93

Transport

aller

 Abderzak / Louna / Indonésien.ne.s   voiture d'Abderzak 

Le 29 

09h00 : départ de Joué-lès-Tours (3h15 de route)

13h00 : arrivée à la CitéCirque de Bègles 

 Jean-Marie / Laurine  véhicule kaki 

Le 29 

09h00 : départ avec Abderzak et Louna (3h15 de route)

13h00 : arrivée à la CitéCirque de Bègles 

 Sandra 

Le 30

14h46 : départ de St-Pierre-des-Corps _ REF : XQ2QQH

16h07 : arrivée à Bordeaux

un run est prévu 

retour

 Abderzak / Louna voiture d'Abderzak 

Le 31 

3h15 de route

J-M / Sandra  véhicule kaki 

Le 31 

3h15 de route

 Laurine 

10h11 : départ de la gare de Bordeaux 

16h32 : correspondance à Marseille St-Charles

17h18 : départ de Marseille St-Charles

17h31 : arrivée à Aix-en-Provence

Logement

gîte pour Abderzak, Louna, Jean-Marie, Laurine, Sandra

Repas

Le 29 janvier : 

- midi 4 défraiements (20,20€) : Abderzak, Jean-Marie, Laurine, Louna 

- soir 4 pecd sur le festival : idem

 

Le 30 janvier : 

- midi 4 pecd sur le festival : idem

 

- soir 5 pecd sur le festival idem + Sandra

Le repas se fera après la représentation de Landing à 22h. 

 

Le 31 janvier : 

5 défraiements (20,20€)

 

Planning

00

29

09h00 - 13h00 : voyage de l'équipe en camion

13h - 14h : repas (def de 20,20€) 

14h00 - 20h00 : montage / réglages / répèt / image  Lan. 

30

22h : représentation  Lan. 

22h30 - 00h30 : clean / rangement / chargement 

22h30 - 1h30 : repas

Maguio-Carnon

 SIKAP  LANDING 
03 février 24
MAUGUIO - CARNON 

Lieu

Contact 

Transport

aller

 Abderzak / Louna / les Indonésien.ne.s 

11h00 - 15h

00 :

 J-M / Louise 

 Laurine 

retour

 Abderzak / Louna / les Indonésien.ne.s 

11h00 - 15h00 : voyage vers Maugio

 J-M / Louise 

 Laurine 

Retour en autonomie (pas de train)

Logement

Repas

 

Planning

00

03

04

Panzoult

 ACCUMULATION   LANDING 
17 février 24
PANZOULT / LE CUBE 

Lieu

Le Cube

14 Rte de Chinon,

37220 Panzoult

Contact 

Laetitia Arvers, Secrétariat Culturel - 02.47.25.11.66

Transport

aller

 Abderzak / J-M 

Le 16 

 Laurine 

Le 16 

12h18 : départ de Aix-en-Provence TGV _ REF : 2U2KA4, LU9BJ7

15h22 : correspondance Gare de Lyon

16h31 : départ de Paris Montparnasse

17h44 : arrivée à la gare de Tours 

 Bel Abbes 

Le 17

08h41 : départ du Mans

09h19 : correspondance à la gare d'Angers

09h57 : départ d'Angers St-Laud

10h51 : arrivée à la gare de Tours 

Louise et Sandra viendront vous récupérer à la gare pour vous emmener à Panzoult (40 min de voiture)

 Clément 

Le 17

09h12 : départ de Nantes _ REF : QC1A5F

10h51 : arrivée à la gare de Tours 

Louise et Sandra viendront vous récupérer à la gare pour vous emmener à Panzoult (40 min de voiture)

 

 Sandra / Louise 

Le 17 

10h51 à la gare de Tours pour récupérer les gars

 

retour

 Toute léquipe 

Départ après la représentation (35 min de route)

 Bel Abbes 

Le 18

09h12 : départ de la gare de Tours

10h13 : arrivée au Mans

 Laurine 

Le 18

10h42 : départ de la gare de Tours

10h47 : correspondance à St-Pierre-des-Corps

10h56: départ de St-Pierre-des-Corps

12h23 : correspondance Paris Marne-la-Vallée – Chessy

12h50 : départ de Paris Marne-la-Vallée – Chessy

15h51 : arrivée à Aix-en-Provence TGV

 Clément 

Le 18

11h02 : départ de Tours (navette) _ REF : QC2JJX

11h08 : correspondance à St-Pierre-des-Corps 

 

11h36 : départ de St-Pierre-des-Corps _ REF : W5T5YY

13h19 : arrivée à la gare de Nantes

Logement

A St-Pierre-des-Corps pour un autonomie de train le lendemain

.

Repas

 

Planning

00

16

 

17

18

Rumilly

 ACCUMULATION   LANDING 
26 mars 24
RUMILLY / LE QUAI DES ARTS 

Lieu

Le Quai des Arts

Pl. d'Armes,

74150 Rumilly

Contact 

Transport

aller

 Abderzak / J-M / Louna 

Le 25 

 Bel Abbes 

Le 25 

arrivée prévue vers 16h30

 

(stage de 17h30 à 19h30)

 Clément 

Le 25 

 Laurine 

Le 25 

retour

 Abderzak / J-M / Louna 

Le 27

 Bel Abbes 

Le 27

 Clément 

Le 27 

 Laurine 

Le 27

Logement

Du 25 au 26

Repas

 Abd / J-M 

Le 25

midi / soir : def (20,20€) 

Le 26

midi : def (20,20€) 

soir : pecd 

 Bel Abbes / Clément 

3 déf 20,20€ (à revoir) 

 Landing 

Le 25

soir : def (20,20€) 

Le 26

midi : def (20,20€) 

soir : pecd 

 Prod 

Le 25

midi / soir : def (20,20€) 

Le 26

midi : def (20,20€) 

soir : pecd 

 

Planning

00

25

voyages

// 17h30 - 19h30 : Stage donné par Bel Abbes

17h00 - 20h00 : fin de montage et réglages  

26

09h - 11h : réglages  

11h - 13h : images et conduites Lan. 

13h - 14h : repas (def) 

14h - 15h : nettoyage

15h - 18h : images et conduites Acc. 

18h - 19h : mise - check 

20h - entrée public

20h30 : représentation  Acc.  Lan. 

21h30 - 23h30 : démontage - clean - chargement

22h30 - 00h30 : repas

Morteau

 ACCUMULATION   LANDING 
12 avril 24
MORTEAU / THEATRE MUNICIPAL DE MORTEAU

Lieu

Contact 

Transport

aller

 Abderzak / J-M / Louna / Louise 

 Bel Abbes 

 Clément 

 

 Laurine 

 Sandra 

 

retour

 Abderzak / J-M / Louna 

 Bel Abbes 

 Clément 

 

 Laurine 

 Sandra 

Logement

Repas

 

Planning

00

03

04

Alfortville

 LANDING 
25 avril 24
ALFORTVILLE / POC, POLE CULTURE

Lieu

!POC ! Scène Artistique Alfortville

82 rue Marcel Bourdarias

94140 Alfortville

Contact 

Transport

aller

 Abderzak / J-M / Louna 

2h45 de route 

 Bel Abbes 

 Clément 

 

 Laurine 

Faire venir Laurine la veille à 12h

 Sandra 

retour

 Abderzak / J-M / Louna / Louise 

 Bel Abbes 

 Clément 

 

 Laurine 

 Sandra 

Logement

 Abd / J-M / Laurine / Louna / Louise 

Du 24 au 26

 Bel Abbes 

Le 25

 Clément 

Le 25

 Sandra 

Le 25

Repas 

 Abd / J-M / Louna / Louise 

Le 24

midi / soir : 

Le 25

midi : 

soir : pecd 

 Laurine 

Le 24

soir : 

Le 25

midi : 

soir : pecd 

 Bel Abbes 

Le 25

midi :  

soir : pecd 

 Clément 

Le 25

midi : 

soir : pecd 

 Sandra 

Le 25

soir : pecd 

Planning

00

24

voyages

14h00 - 18h00 : fin de montage et réglages  

25

09h - 12h : images / conduites / filage Lan. 

12h - 13h : nettoyage

13h - 14h : repas (def)

19h30 - 20h : mise - check 

20h - entrée public

20h30 : représentation ?? /  Lan. 

21h35 - 22h45 : démontage - clean

22h45 - 00h : repas

bottom of page